Главная -> Разное ->

Паралимпиада 2018 - 13 марта 2018: место России и таблица на сегодня, количество медалей у России

3 соревновательных дня прошло с момента начала Паралимпийских игр в Корее. 1-ые три дня принесли в копилку российских спортсменов 6 медалей, 3 из них высшего достоинства. Все медали завоевали девушки — в биатлоне и лыжных гонках.

Напомним, что на главных стартах российские паралимпийцы выступают в нейтральном статусе — нейтральные атлеты из России. 10 марта наши биатлонистки завоевали 2 золота и 1 серебро на дистанции 6,5 км. Екатерина Румянцева стала обладательницей золотой медали в гонке среди стоячих спортсменов, Анна Миленина — «серебро» на этой же дистанции, а Михалина Лысова «золото» в гонке среди слабовидящих.

11 марта российские спортсмены остались без медалей. Сегодня, 12 марта, вновь порадовали наши девушки. Екатерина Румянцева (золото) и Анна Миленина (серебро) отличились в лыжной гонке на 15 км среди стоячих спортсменов, а Михалина Лысова завоевала «бронзу на этой же дистанции среди слабовидящих спортсменов.

Паралимпиада 2018 - таблица и место России на текущий момент, количество медалей у России

Таким образом, по результатам трех соревновательных дней сборная Россия занимает четвертую строчку общего медального зачета. Лидирует североамериканская страна — США. На втором и третьем месте расположились сборные Франции и Украины соответственно.