Главная -> Разное ->

Выборы Украины 2019 - Результаты

21 апредя в воскресенье, на территории Украины осуществляется 2-ой второй тур украинских выборов. За президентское кресло государства соревнуются два участника — действующий президент Петр Порошенко и комедийный актер Владимир Зеленский.

Избирательные участки открылись в 8 часов утра и будут работать до 8-и часов вечера. Учавствовать в голосовании имеют возможность все граждане Украины, которым уже есть 18 лет. Люди, которые желают осуществить свой выбор не по месту прописки, должны были пройти соответствующую процедуру. В этот раз в бюллетени серо-голубого цвета включены всего два кандидата.

Выборы президента Украины 2019

Подсчет голосов Центрального избирательного коммитета начнется после 20:00. В это же время появятся и первые результаты экзит-полов (в 20:00 и 22:00).

На выборах 21 апреля зарегистрировано 2,7 тысячи официальных наблюдателей. Обеспечивать порядок на избирательных участках будут 40 тысяч полицейских, дежурство в усиленном режиме возложено на 39 тысяч спасателей.

8:00 – в Украине открылись избирательные участки. Украинцы могут проголосовать до 20:00. И тогда будут известны результаты выборов Украины 2019

 

Читайте также:

Лента новостей